Педагогический состав

Детский сад – вечно обновляющийся мир жизни, притягательный и своей новизной, и возможностью влиять на саму жизнь, это постоянный взрыв эмоций, неистощимый фонтан идей, водопад мыслей, водоворот действий, источник вдохновения, очаг теплоты и сердечности. Работу воспитателя в детском саду можно сравнить с ручейком. Он  всегда находится в движении, и  остановить его невозможно. Так и я – целенаправленно продвигаюсь вперед в познании нового, неизведанного.

В МБДОУ д/с № 9 "Красная шапочка"  работает 3 педагога. Из них:

• воспитатели - 3 человека.

Образовательный уровень педагогических кадров:

• 3 человека с высшим образованием;

Количество педагогов с:

• высшей квалификационной категорией - 2 человека ;
  • первой квалификационной категорией - 1 человек;
  • соответствием занимаемой должности - 0 человек

Все педагоги повышают свою квалификацию в СКИРО ПК и ПРО.

Результатом осуществления воспитательно-образовательного процесса является качественная подготовка детей к обучению в школе. По результатам индивидуальных бесед с родителями и по отзывам школ, в которых  учатся выпускники нашего детского сада, дети хорошо осваивают программы; уровень их подготовки соответствует требованиям, предъявляемым  к дошкольникам, подготовка детей к школе оценивается учителями как хорошая, родители воспитанников удовлетворены уровнем подготовки детей к школе. Педагогический коллектив поддерживает связь с учителями школ, в которые поступают наши воспитанники. При постановке целей и задач воспитательно-образовательной работы мы учитываем уровень профессионализма наших педагогов.

Пруцкая Ольга Викторовна

Воспитатель
 Высшая квалификационная категория присвоена  с 22 января 2015 года Приказом Министерства  образования и молодежной политики СК от 28 января 2015.  № 22-лс

Высшая квалификационная категория подтверждена   с 23 января 2020 года Приказом Министерства  образования и молодежной политики СК от 6 февраля  2020.  № 30-лс

Преподаваемые дисциплины:   воспитатель
 Общий стаж: 36 лет / Педагогический стаж: 36 лет / Стаж по специальности: 36 лет
 Уровень образования: Высшее, ФГБОУ «Московский педагогический государственный университет» г. Москва. 2017
 Направление подготовки и/или специальности: Психолого-педагогическое образование
 Повышение квалификации: ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО г. Ставрополь, 14.10.2017 г. по дополнительной профессиональной программе "Психолого-педагогические аспекты организации деятельности педагога в условиях реализации ФГОС ДО"

Повышение квалификации: ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО г. Ставрополь, 01.10.2020 г. по дополнительной профессиональной программе "Психолого-педагогическог сопровождение развития одаренных детей в ДОО"

Повышение квалификации: ООО "Федерация развития образования" по программе профессионального образования (повышения квалификации) "Дистанционный куратор-оператор образовательных, просветительских, социально значимых проектов" г. Брянск 2021 год.

Пирогланова Анжела Гаджимурадовна

воспитатель

Высшая квалификационная категория присвоена  с 19 декабря 2019 года Приказом Министерства  образования и молодежной политики СК от 26 декабря 2019.  № 379-лс

Преподаваемые дисциплины:   воспитатель
 Общий стаж: 13 лет / Педагогический стаж: 13 лет / Стаж по специальности: 11 лет
 Уровень образования: Высшее, ГАОУВПО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт» г. Невинномысск. 2015 год

Профессиональная переподготовка: ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО г. Ставрополь. 2016 год

Направление подготовки и/или специальности: Дошкольная педагогика и психология

Повышение квалификации: ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО г. Ставрополь, 27.09.2019 г. по дополнительной профессиональной программе «Современный технологии в работе с детьми раннего и дошкольного возраста в условиях  ФГОС ДО»

Повышение квалификации: ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО г. Ставрополь, 08.10.2021 г. по дополнительной профессиональной программе "Психолого-педагогическое сопровождение детей реннего дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО"

Зыбинская Марина Николаевна

Воспитатель

Первая квалификационная категория подтверждена   с 17 февраля 2022 года Приказом Министерства  образования Ставропольского края от 2 марта  2022.  № 100-лс

Преподаваемые дисциплины:   воспитатель
 Общий стаж: 11 лет / Педагогический стаж: 11 лет / Стаж по специальности: 11 лет
 Уровень образования: Высшее, ГБОУВО «Ставропольский государственный педагогический институт» г. Ставрополь. 2017 год

Профессиональная переподготовка: ООО «Инфоурок». 2018 год

Направление подготовки и/или специальности: Воспитание детей дошкольного возраста

Повышение квалификации: ГБУ ДПО СКИРО ПК и ПРО г. Ставрополь, 21.04.2017 г.

По дополнительной профессиональной программе «Комплексный подход  к здоровьеориентированной деятельности воспитателя в условиях реализации требований ФГОС ДО»