ИНФОРМАЦИЯ ОБ УРОВНЕ ОБРАЗОВАНИЯ, О ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ, НОРМАТИВНОМ СРОКЕ ОБУЧЕНИЯ

Нормативный срок обучения

5 лет (с 2до 7 лет) в возрасте от 2 лет и до прекращения образовательных отношений но не позднее достижения возраста 8 лет

Численность воспитанников

45 детей

Язык обучения

Организация осуществляет образовательную деятельность на государственном языке Российской Федерации

Стипендии, меры социальной поддержки воспитанников

Не предусмотрены

Данный вид деятельности образовательной организацией не осуществляется

Финансовое обеспечение образовательной деятельности

Воспитанники обучаются за счет средств бюджета Андроповского  района

Общеобразовательная программа МБДОУ  д/с № 9 «Красная шапочка»

Основная цель деятельности образовательной организации – создание условий для реализации гарантированного права граждан Российской Федерации на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Задачи:

- охрана  и укрепление физического и психического здоровья детей;

- обеспечение равных возможностей для полноценного развития каждого ребёнка в период дошкольного детства;

- обеспечение преемственности целей, задач и содержания образования. В рамках образовательных программ различных уровней;

- создание благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными способностями и склонностями;

- обеспечение физического, познавательного, речевого, художественно – эстетического и социально-коммуникативного развития;

- обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития, образования, охраны и укрепления здоровья детей.

Содержание образовательного процесса определяется общеобразовательной программой МБДОУ д/с № 9 «Красная шапочка», принимаемой и реализуемой образовательной организацией самостоятельно в соответствии с ФГОС ДО,  с учетом особенностей психофизического развития воспитанников и их возможностями.  Разработка данной программы осуществлена в соответствии с нормативными документами федерального, регионального и муниципального значения; соответствующей примерной основной общеобразовательной программой и обеспечивает достижение детьми результатов  освоения основной образовательной программы.

Образовательное учреждение самостоятельно в выборе программы из комплекса утвержденных программ, размещенных  в   федеральном реестре, а так же разработке собственных (авторских) программ, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Продолжительность учебного года и каникул, количество и продолжительность непосредственно образовательной деятельности, объём образовательной нагрузки возрастных групп определены  Годовым календарным учебным графиком, составленным  в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами и требованиями (СанПиН 2.4.1.3049-13)

Полное наименование реализуемой программы

Содержание программы

Количество воспитанников занимающихся по программе

Срок реализации программы

Примерная основная общеобразовательная программа

«От рождения до школы»

Авторы: Н.Е.Веракса, М.А.Васильева, Т.С.Комарова

образовательный документ, подготовленный в соответствии с ФГОС ДО.  Программа опирается на лучшие традиции дошкольного образования.

5 лет

На основе основной  общеобразовательной программы разработаны  Рабочие программы педагогов  на   каждую  возрастную  группу в соответствии с ФГОС ДО