Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 «Красная шапочка»  является муниципальным дошкольным образовательным учреждением

Ясли-сад № 5 «Красная шапочка» создан 07 мая 1970 г. на основании заседания правления колхоза «Родина» Курсавского района от 28 апреля 1970 г. № 5.

Постановлением главы администрации Андроповского района Ставропольского края от 19 января 1994 г. № 36 «О передаче на бюджет администраций сельсоветов дошкольных учреждений сельхозпредприятий района» Ясли-сад № 5 «Красная шапочка» передан на баланс администрации Воровсколесского сельсовета.

На основании постановления главы администрации Андроповского района Ставропольского края от 11 мая 1995 г. № 252, в целях приведения названий и нумераций учреждений образования района в соответствие с изменениями в номенклатуре образовательных учреждений и административно-территориальном делении в Российской Федерации, Ясли-саду № 5 «Красная шапочка» присвоено название Воровсколесский детский сад-ясли «Красная шапочка» № 9.

В соответствии с постановлением главы Андроповской районной государственной администрации Ставропольского края от 21 июля 1999 г. № 302 «О регистрации государственного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 9 «Красная шапочка» Учреждение зарегистрировано как государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 «Красная шапочка», являющееся правопреемником муниципального дошкольного образовательного учреждения ясли-сада № 9 «Красная шапочка».

Приказом отдела образования Андроповской районной государственной администрации от 30 сентября 1999 г. № 94 на основании письма Министерства общего и профессионального образования Ставропольского края от 18 марта 1999 г. № 745 «О наименовании государственных и муниципальных образовательных учреждений» Учреждению присвоено название Государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 «Красная шапочка» станица Воровсколесская.

На основании распоряжения комитета по управлению государственным имуществом Андроповской районной государственной администрации Ставропольского края от 04 февраля 2004 г. № 4, распоряжения Правительства Ставропольского края от 29 января 2004 г. № 36-рп «О передаче объектов государственной собственности Ставропольского края в муниципальную собственность муниципальных образований Андроповского района» государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 «Красная шапочка» реорганизовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение.

Решением Думы муниципального образования станицы Воровсколесской от 30 декабря 2005 г. № 37 «О передаче муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 9 «Красная шапочка» в муниципальную собственность Андроповского муниципального района» и решением Совета Андроповского муниципального района Ставропольского края от 28 февраля 2006 г. № 17/151-1 «О принятии в муниципальную собственность Андроповского муниципального района дошкольных образовательных учреждений детских садов из собственности муниципальных образований района» Учреждение принято в собственность Андроповского муниципального района Ставропольского края.

В соответствии с постановлением администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края от 19 декабря 2011 г. № 761 «Об утверждении Устава Муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения детский сад № 9 «Красная шапочка» учреждение переименовано в Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 «Красная шапочка»

В соответствии с постановлением администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края от 14 июня 2019 г. № 318 «О переименованиее и  утверждении Устава Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 9 «Красная шапочка» учреждение переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 «Красная шапочка»

ОГРН 1042600804674, ИНН 2603009840.

Полное наименование Организации – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 «Красная шапочка».

Сокращённое наименование Организации – МБДОУ д/с № 9 «Красная шапочка».

Юридический/фактический адрес Организации: 357081, Ставропольский край, Андроповский район, станица Воровсколесская, улица Юбилейная, 20/ 1.

Организация  филиалов и представительств не имеет.

Учредителем и собственником имущества Организации  является Андроповский муниципальный район Ставропольского края.

Функции и полномочия Учредителя от имени Андроповского муниципального района Ставропольского края исполняет администрация Андроповского муниципального района Ставропольского края в лице Отдела образования администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края (далее – Учредитель), расположенного по адресу: 357070, Ставропольский край, Андроповский район, село Курсавка, улица Красная, дом 36;

Функции собственника имущества от имени Андроповского муниципального района Ставропольского края исполняет администрация Андроповского муниципального района Ставропольского края в лице Отдела имущественных и земельных отношений администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края (далее - Собственник), расположенный по адресу: 357070, Ставропольский край, Андроповский район, село Курсавка, улица Красная, дом 24.

Режим работы -10-ти часовой

с 7.30 до 17.30 часов.

График работы:

понедельник-пятница (указанные дни недели могут меняться в связи с официальным переносом нерабочих праздничных дней);

выходные дни – суббота, воскресенье (указанные дни недели могут меняться в связи с официальным переносом нерабочих праздничных дней).

Контактный телефон: 8(86556) 53-2-92

Официальный cайт: www. ds9androp.ru